понедельник, 3 января 2011 г.

Новая биржа Kazapa.

Здравствуйте много уважаемые веб мастера.

В данной статье моего блога я поведу речь о новой бирже вечных рекламных ссылок, которая называется Kazapa. Казапа совсем молодая биржа, на данный момент ей чуть больше четырех месяцев. Как вы уже могли понять, данная биржа как и все подобные имеет предназначение для купли-продажи вечных ссылок, которые владельцы сайтов размещают вручную без использования каких-либо кодов.

Очень удобная и понятная система, которая ускоряет работу пользователя с биржей. А вот минус данной биржы в том что модерации сайтов в Kazapa при добавлении нет, нужно только то, что вы евляетесь владельцем сайта, разместив специальный метатег или текстовый файл в корне сайта и всё, и сразу же можно начинать продавать ссылки и зарабатывать деньги.

В бирже Казапа функциональня система фильтров и настроек для оптимизатора, которая может позволит подобрать сайты с нужными параметрами. И для дотошных оптимизаторов есть очень много настроек и фильтров по подбору релевантных страниц на сайте донора для продвигаемого сайта по заданным ключевым словам (опции “Требовать наличие в title слов” и “Требовать в контенте наличие слов“).

И после того, как проект создан и настроен, в "Kazapa" нажимаем большую кнопочку “Запустить проект” и всё.

Плюсы для вебмастера – в системе Kazapa отсутствует модерация сайтов(принимают все сайты), быстрый старт, возможен заработок с плащадок не находящихся в индексе Яндекса.

Плюсы для оптимизатора – быстрый экспорт анкоров из биржи ссылок Сапы, Сеопульта, довольно функциональная настройка качества доноров – настройками проектов и ценами за ссылки.

В общем, биржа Kazapa оставляет довольно приятное впечатление. Но, цели ее создания мне не совсем понятны, потому как набрать тематических ссылок будет достаточно трудно.

И немного пораскинув мозгами, придумал несколько сфер применения данной биржи для моего сайта (я егопродвигаю по запросу скачать с вареза):

- Разнообразие ссылочной массы. Закупаем тематику, например, в сапе, а в Kazapa недорого разбавляем другими ссылками.

- Индексация. В самом деле – за 8-30 рублей можно быстро и легко получить индексацию любого проекта, плюс несколько вечных бэков на сайт. Наращивание не дорогой общей ссылочной массы.

- Для очень ленивых вебмастеров, сидящих на клиентах, которые не сбегут. Когда не желания заниматься тематической глубокой фильтрацией: настроил фильтры и потекло. На мой проект который я озвучивал чуть выше за трое суток собралось почти тридцать ссылок. Из них двадцать довольно приличных, даже одна с Яндекс Каталога была. И все это за те же заработанные триста рублей. Мне кажется, можно в данной бирже получить и довольно хорошие ссылки, но как вы понимаете это будет стоить немного дороже – за счет выставленных параметров и фильтров. Однако, все равно значительно дешевле в плане длительных инвестиций в ссылочную массу сайта.

- Бюджетное продвижение низко частотным –средне частотным запросам. Если пококупаться с фильтрами и вовремя абузить просочившиеся говносайты, то можно собрать вполне хорошую «вечную» массу ссылок.

Подводя итог хочу озвучит что: данная биржа имеет достаточно высокий потенциал для росста, рекомендую использовать как оптимизаторам (с оговорками выше) так и вебмастерам (спокойнее относитесь к отказам оптимизаторов). Хочу подчеркнуть еще, что в Kazapa очень оригинальная система размещения, простенький дизайн, отзывчивый support.










1 комментарий: