воскресенье, 12 декабря 2010 г.

10 самых востребованных услуг в Интернете.

Доброе время суток, дорогие друзья моего SEO блога.

Когда я только начинал заработок в сети у меня был первый вопрос какие услуги и соответственно на чем можно заработать. И тогда я начил исследовать форумы, биржи труда, и т.д, и пришол к выводу что особенно востребованы всего десять направлений оказания услуг. Давайте я их перечислю и немного прокомментирую.

1) Поднятие позиций сайта в поисковиках. Данная услуга все чаще востребована и темы с просьбой раскрутки сайта появляются с завидной чистотой на форумах и биржах фриланса. Это пожалуй самая востребованная услуга в сети, если вы можете поднять сайт в топ 10 поисковика то значит вы сможете очень не плохо заработать на этом виде деятельности!

2) Дизайнер. Хорошая сфера деятельности для творческих натур. Просьбы типа:» Нарисуйте лого», «сделайте баннер», и так далее, встречаются все чаще и чаще! Услуги дизайнеров с творческой жилкой, стоят не малых денег, любой вид работ, от аватарки до макета, стоит приличных денег.

3) Рерайтинг, копирайтинг, переводы, и другие действия с текстом. Данные услуги очень сильно востребованы но конкуренция довольно большая. Требуется только четко выражать свои мысли или быть специалистом, в какой ни будь сфере деятельности.

4) Вёрстка. Сверстать любой макет интересный вид деятельности, любой сложности может далеко не каждый, а найти человека который сделает это на 5+, достаточно сложно!

5) Услуги по CMS (системам управления сайтом). Темы вида «Помогите с ДЛЕ, джумлой или ВП» стали вполне привычным делом на многих форумах, и мастера в том или ином движке очень ценятся! Но что бы хорошо зарабатывать в данной сфере желательно, что бы вы были специалистом не только в популярных движках, но и в мения популярных движках.

6) Поднятие тИЦ и ПР. Люди, которые умеют естественно поднимать пузомерки, могу получать хорошее денежное вознаграждения. Данная услуга особенно пользуется спросом у веб мастеров занимающимися заработком на все возможных биржах ссылок и статей.

7) Прогон лицензионным софтом. Прогоны лицензионным софтом будет востребовано всегда. Данная услуга требует первоначальных материальных затрат, и довольно больших лицензионный софт стоит дорого.

8) Создание сайтов «под ключ» сайтов «визитка». Услуга достаточно популярна. До здесь надо обладать довольно общирными занниями. Мнигие заказчики просят наполнить сайт контентом. Так что по мимо рерайтингом и копирайтингом, но и версткой, и разбираться во всех популярных движках сайтов.

9) Администраторы, модераторы. В этой сфере деятельности имеет значение опят работы возможно на первом этапе вам придется работать за бесценок, так же очень важно что бы вы были постоянно на связи (в сети).

10) Программисты. Отдельная каста интернет работников. Очень хорошо зарабатывают по причине того что очень мало толковых и умелых программистов, спрос на них очень велик. Данная сфера деятельности требует больших знаний.

В данной статье я описал самые востребованные услуги на просторах интернета! Данная запись в моем блоге в первую очередь орентированна на новичков в сети которым я желаю правильно определится со сферой деятельности и в каком направлении двигаться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий