воскресенье, 24 октября 2010 г.

Эксперимент №1

Мой блог существует уже одиннадцать дней и вот наконец созрел один SEO эксперимент. Суть это эксперимента заключается в том что бы выяснить подверженыли фильтру АГС сателлиты под продажу ссылок, которым дали отлежатся без ссылок определенный период времени.

Все сталкивались с такой проблемой, создается сателлит, напиример ка мой Логистика, и как только он проиндексирован поисковыми системами сразу же запихивается в биржи ссылок. Он держится несколько апов (примерно пять) и попадает под фильтр яндекса. Соответственно все труды и вложенные деньги вылетают в трубу. На многих SEO форумах и SEO блогах встречал рекомендации, что перед добавлением в биржи ссылок надо, что бы сателлит отлежался какое-то в время без них. У всех это время разное. Так вот эксперимент будет, заключатся в выяснение, какое время надо сайту отлежатся, что бы без страха продавать с него ссылки.

А теперь приступаем именно к эксперименту взят сателлит, попавший в индекс после прошлого апа (был сделан прогон по закладкам). На протяжении 100 дней на данном сателлите не будут размещаться ссылки. По нему будет вестись минимальная работа добавление в месяц 4 – 5 новых страниц с уникальным контентом. Так же будет добавляться 1 – 2 вечные ссылки на данный сателлит. Вот и вся работа, которая будет проводиться во время данного SEO эксперимента.

По истечению 100 дней данный сателлит будет добавлен в одну из бирж ссылок, ссылки будут продаваться по схеме 3 – 3 – 3. Отчетность по эксперименту будет примерно такая через 100 дней будет отче что произошло с сателлитом за эти 100 дней и какая работа делалась над ним. Периодичность следующих отчетов зависит дат тем как долго данный сателлит проживет в сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий