воскресенье, 24 октября 2010 г.

Добыча уникального контента.

В данном посте я расскажу об одном известном всем способе добычи контента для сателлитов в некоторых случаях и для СДЛ. Собственно сам способ все называют скан, от слова сканировать, основная суть метода заключается в распознавании с помощью сканера и специальных программ текстовой информации с бумажного носителя, книги журнала для последующей публикации на сателлитах или СДЛ.

Так где же подобрать текстовую информацию, соответствующую тематике вашего сайта, причем очень важно что бы она не была опубликованную ранее в сети (повторный скан – это обычный копипаст), для того что бы определить был выложен в сети данный контент или нет можно воспользоваться программой для проверки уникальности plagiatus.

Где же взят тексты? Самое большое хранилище данного контента в библиотеке (или можно покопаться в подвале, в стопке старых журналов или газет хранящихся на чердаке). Идем в библиотеку. Ищем нужную книгу подходящей темой для нашего сателлита. Делаем цифровой фотки, в принципе у любого более менее нового цифрового фотоаппарата есть режим съемки “текст”. И делаем фото нескольких страниц из каждой книги или журнала, желательно по одной из каждого раздела книги или всю книгу. Скидываем фотки к себе на компьютер. Удобно использовать утилиту, идущую в комплекте с FineReader называется данная утилита Screenshot Reader. Выделяем абзац текста на картинке получаем текст в буфер обмена. Для проверки контента на уникальность вбиваем в яндекс коротенькое предложение с распознанной странички или как уже написано выше пользуемся программой plagiatus. На первом этапе нас может постичь разочарование – львиная доля контента уже опубликована другими сателитчиками в сети, но кто ищет тот всегда найдет (проверено на собственном опыте), обычно на самой дальней, полке лежит нужная книжка или журнал . Имеет место скан электронной информации, тоесть можно накачать pdf djvu – файлов и распознавать их, но тут выхлоп еще меньше, сателитчики предпочитают ходить в электронную библиотеку.

Данный способ очень действенный мне недавно попалась книга посвященная отдыху в сочи и несколько уникальных статей на данную тему. И я сделал сателлит на тему отдыха в сочи. Довольно успешный сателлит который в индексе находится уже более 6 месяцев.

Я надеюсь на то что вы сможете в полной мере воспользоваться данным методом и сможете увеличить свои доходя от своих сателлитов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий